Могу ли я забрать деньги с кассы за свои Отработанные дни и уйти?

Мне не хотят отдавать зарплату в последний рабочий день, говорят выплатят только через два дня.

по факту,я не обязана ждать ибо уже не являюсь сотрудником .

Могу ли я забрать деньги с кассы за свои Отработанные дни и уйти?

, Полина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Полина, добрый вечер. Нет, ни в коем случае самостоятельно деньги из кассы не забирайте.

Если работодатель нарушает закон, то есть смысл оформить жалобу в трудовую инспекцию.

Если Вам задерживают расчёт при увольнении, то Вы вправе потребовать  полагающуюся компенсацию за задержку выплаты.

Изложите свои требования в письменной форме

изложить требования к работодателю и приложить документы в копиях:

приказ на увольнение;
трудовая книжка;
трудовой договор

Источник статья 140 ТК РФ.

ВСЕХ БЛАГ ВАМ

С уважением, Дарья Алексеевна