На какую компенсацию можно рассчитывать?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Фирме была заказана кухня стоимостью 315 тыс руб. Договор подписан 3 июня. Предоплата 100%. По договору срок изготовления 75 рабочих дней, т.е. до 18 сентября. Кухня не была изготовлена в срок, поступила на склад только 17 ноября. Просрочка 59 дней. На какую компенсацию можно рассчитывать?

, Стахеева Елена, г. Кировск
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Елена, компенсация составляет 1% от цены товара, если у вас указана стоимость работ +3% за каждый день. Окончательная сумма устанавливается судом. Можем оказать помощь во взыскании

Стахеева Елена
Клиент, г. Кировск
Спасибо за ответ. На какую статью закона можно опираться?

Закон о зашите прав потребителя