Меня подозревает в краже денег из дома, заявления в полиции нет Деньги я никакие не видела и не брала, что делать и как защитить себя, если будет заявление в полиции

Здравствуйте!

Меня подозревает в краже денег из дома,заявления в полиции нет

Деньги я никакие не видела и не брала,что делать и как защитить себя,если будет заявление в полиции

, Кристина, г. Москва
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Добрый день. В данном случае если будет заявление в полицию  у вас несколько путей.

1. Отказаться от каких-либо пояснений и воспользоваться своим правом ст. 51 Конституции РФ, и доказанность вашей виновности либо не виновности переложить на плечи правоохранительных органов.

2. Нанять адвоката, который поможет (либо не поможет) доказать вашу непричастность

3. Самой доказывать, что вы не причастны

Удачи