Да в свой выходной выпила 2 рюмки водки т.к была годовщина смерти отца

На работе обвинили в алкогольном опьянение. Да в свой выходной выпила 2 рюмки водки т.к была годовщина смерти отца. Да запах на следующий день был, но опьянения не было. Мене отстранили от работы. Но не взяли ни одного анализа. Я была не против, но :меня

Просто выгнали и грозятся уволить. Посоветосв

Посоветовали взять больничный лист на месяц. Что делать? Привет

Т

, Галина, г. Москва
Александр Борков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вам следует самостоятельно обратиться в медицинское учреждение и подкрепить свои объяснения анализом на отсутствие алкоголя в крови или на отсутствие опьянения как такового.

Уволить без соблюдения необходимой процедуры работодатель не сможет. Первое что он должен сделать — истребовать у вас объяснение, составить акт в присутствии комиссии о явке на работу в состоянии опьянения, провести самостоятельно или  направить вас на медицинской освидетельствование.