5 года, через 2 года 3 месяца перевевлся на уфиц, когда я могу подавать на УДО?

Добрый день отбывал наказание по статье 228ч5 дали 4.5 года ,через 2 года 3 месяца перевевлся на уфиц ,когда я могу подавать на УДО ? Начало срока 15.12.2020

Спасибо за ответ

, Алексей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
по статье 228ч5

 Алексей,

ст.228 УК РФ имеет только три части. Может быть, Вы имеете в виду ст.228.1 УК РФ?

когда я могу подавать на УДО ?

 По тяжким преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, право на УДО возникает по отбытии 3/4 назначенного наказания. Отсчитывается этот срок с начала течения срока отбывания наказания (а не с момента замены наказания более мягким видом, как это было до недавнего времени).