Нужно ли повторно заверять в России нотариально справку об отсутствии судимости

Добрый день! Оформляем маме ВНЖ. Нужно ли повторно заверять в России нотариально справку об отсутствии судимости. Справку получили в другом государстве, она с апостилем, переведена и нотариально заверена.

, Светлана, г. Снежногорск
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, при таких условиях дополнительно заверять не требуется.

Здравствуйте, Светлана. Повторно заверять справку не нужно.

Всего Вам доброго.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

 Справку получили в другом государстве, она с апостилем, переведена и нотариально заверена.

Здесь дело в том,  каким образом справка переведена в другом государстве и каким образом заверена??

Весь текст справки должен быть переведен на русский язык

Самая главная ошибка граждан- текст справки переводят в другом государстве… но- печать нотариуса в другом государстве- она же не на русском языке...

Соответственно, в России приходится переводить печать нотариуса на русский язык...

 Об этом много раз уже говорилось