Осталось 2 дня до получения заказа и сегодня заказ отменили, якобы "нет на складе, закончился"

Здравствуйте. Такая ситуация заказали на Озон стол за 8000 рублей. Заказ одобрили, все хорошо, оплатили, все такое. Осталось 2 дня до получения заказа и сегодня заказ отменили, якобы "нет на складе, закончился". Но если открыть вкладку продавца, там ясно видно этот же товар, но уже с завышенной ценой. В поддержке озон с трудом доказала, но делать они ничего не хотят

, Татьяна, г. Крымск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Полагаю, что вопрос может быть решён, но по результатам судебного разбирательства. Вами были выполнены необходимые действия для заключения договора купли-продажи, а у продавца в этой связи возникла обязанность передать Вам необходимый товар, требовать исполнения договора Вы можете через суд, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!