И сегодня мне приходит на госуслугах письмо на его имя, что это может означать?

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Развелась 6 лет назад , с бывшем мужем никак не поддерживаю связь. И сегодня мне приходит на госуслугах письмо на его имя , что это может означать ?

  • IMG_4086
    .png
, Юлия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему Вам пришло?

Вы взыскатель?

Это сообщение говорит о том, что его должнику Х… ивану ивановичу направлено постановление о списании денежных средств в погашение долга.

То есть Вашему мужу кто Х. Иван Иванович должен выплатить денежные средства.

Но не понятно по какому обязателоьству

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

приходит на госуслугах письмо на его имя, что это может означать ?

Здравствуйте!

Вы можете попробовать выяснить данную информацию у судебного пристава, в производстве которого находится исполнительное производство (статьи 5, 50 ФЗ «Об исполнительном производстве).

И соответственно, далее исходя из полученной информации принимать решение о дальнейших действиях.

Так например, если ваши права нарушаются в ходе данного исполнительного производства, вы вправе обжаловать постановления и действия судебного пристава- исполнителя (статья 121 ФЗ «Об исполнительном производстве)..

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/1d6f032cc0bebb1a574c72f8fd4f8d4fb827b06d/

Вполне возможно, что вас просто проинформировали, но это всё нужно выяснять у пристава

Юлия
Клиент, г. Москва
это могут быть алименты на ребенка?
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
что это может означать ?

 Это означает, что все исполнительные листы/производства объединены в одно исполнительное производство.

 Уточните, в период брака с Вас и супруга взыскивались какие-либо долги в солидарном порядке? У примеру, долги за жилищно-коммунальные услуги, или долги по ипотеке?

 Если Вы хоть в одном исполнительном производстве фигурируете как солидарный должник, тогда понятно, почему Вам пришло уведомление  об объединении исполнительных производств в одно производство в отношении бывшего супруга.

 Если солидарного взыскания не было, то узнавайте в службе судебных приставов, почему Вам направлено это уведомление

это могут быть алименты на ребенка?

Да, если Вы — взыскатель по исполнительному производству по алиментам — то такое уведомление вполне резонно. Взыскатель должен быть извещен о ходе исполнительного производства.

Так, согласно ст. 34 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

4. Поступившие исполнительные документы, содержащие требования имущественного характера к должнику, в отношении которого ведется сводное исполнительное производство, и возбужденные в других подразделениях судебных приставов исполнительные производства передаются судебному приставу-исполнителю, ведущему сводное исполнительное производство, о чем извещаются взыскатель, должник, суд, другой орган или должностное лицо, выдавшие исполнительный документ.