Оренбурга и хотят осудить по статье 105 часть 2 убийство группой лиц по предварительному сговору но прошло больше 16 лет могут ли его посадить или отпустят в зале суда

Здравствуйте. Меня зовут анастасия. У меня муж подписал контракт на сво 11.11.2023 года но его задержал Следственный комитет г. Оренбурга и хотят осудить по статье 105 часть 2 убийство группой лиц по предварительному сговору но прошло больше 16 лет могут ли его посадить или отпустят в зале суда

, Анастасия, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если прошло больше 15 лет с момента совершения преступления лицо не привлекает у уголовной ответственности.

Всего доброго.