Могу ли я продать доли в квартире с неузаконенным балконом?

Могу ли я продать доли в квартире с неузаконенным балконом ?

, Ольга, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Ольга!

Росреестр сейчас не требуется предоставлять технический паспорт на квартиру, поэтому препятствием для продажи балкон не будет. Однако, если покупатели обратят на это внимание, то могут отказаться от сделки, поскольку балкон не узаконен. Поэтому при продаже квартиры лучше сами обратите внимание покупателей на этот момент с балконом и все объясните. Иначе потом, если все вскроется после сделки — на вас могут подать в суд.

Удачи вам и всего наилучшего