Какой размер зарплаты могут удержать на работе?

  • Screenshot_20231110-172917
    .jpg
, Яков, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Яков! По общему правилу размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов суммы. В случаях, предусмотренных федеральными законами, предельный размер удержаний может составлять до 50 процентов выплаты. Например, размер удержаний по нескольким исполнительным листам не должен превышать 50 процентов суммы заработной платы работника (часть 2 статьи 138 Трудового кодекса РФ).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин