Верно ли было вынесено решение судьи?

Глава рабочего поселка А. Матросов за время пребывания в должности за совершение мелкого хулиганства был подвергнут судьей административному взысканию в виде ареста на пятнадцать суток.

Верно ли было вынесено решение судьи? Обоснуйте ответ со ссылкой на нормативные правовые акты; Определите соотношение данной ситуации принципу организационной самостоятельности осуществления местного самоу правления.

, Ульяна Панькина, г. Владимир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут