Завладение имуществом

Родственница пользуясь доверием завладела автомобилем для продажи, пообещав новый автомобиль взамен старого. Расписки о передачи автомобиля родственнице ( 3-ая сестра) нет. Также владелец не присутствовал при купле продаже автомобиля, сестра уверила что все сделает сама. Также потерпевший взял в банке кредит для своих нужд, но отдал (3-ой ) сестре, которая в свою очередь заверила что купит новый автомобиль более дорогой модели.

На руках у потерпевшей нет как выше сказано:1. Расписки о передачи авто (3-ой сестре) на продажу.

2. Расписки о передаче денежных средств потерпевшей стороной родственнице( 3-ой сестре).

Все действия происходили по обоюдному доверию.

В итоге в настоявшее время потерпевший ждет обещанный автомобиль с сентября месяца прошлого года.

Родственница( 3-ая ) сестра на связь не выходит.

Что можно сделать в этом случае?

Куда первоначально обратиться для решения этого вопроса?

Можно ли наложить арест на имущество 3-ой сестры на вре мя разрешения этого вопроса?

, Александр, г. Воронеж
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Самое простое, заявите об хищении авто вашей сестрой.

Подать в суд на возврат денежных средств полученных от продажи авто и по переданным кредитным средствам Вы можете, так же можете попросить на время разбюирательства наложить обеспечительный арест на имущество сестры. Но Вам придётся доказать что продала она авто без Вашего ведома (что несложно) и то что Вы ей передали деньги полученные в кредит, а она Вам их не вернула (что сложнее).