Руб., подскажите кому должна выплачивать деньги мне, я являюсь сыном или его матери На данный момент сумма

Добрый день. Моего отца убили, убийцу нашли и также вынесли приговор что он должен выплатить 800 тыс. Руб., подскажите кому должна выплачивать деньги мне , я являюсь сыном или его матери

На данный момент сумма приходит на счет матери, она не может показать мне выписку

Я имею право на часть суммы или нет?

, Юлия Соловьева, г. Железногорск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия Соловьева!

также вынесли приговор что он должен выплатить 800 тыс.

 в чью пользу? Это компенсация морального вреда?

подскажите кому должна выплачивать деньги

то в чью пользу взысканы они были приговором суда. В резолютивной части должно быть написано «Взыскать с  ФИО в пользу ФИО...»

Так же возможно взыскание было в пользу 2х лиц. Нужно прочитать приговор в резолютивной его части для ответа на ваш вопрос.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со ст. 42 УПК РФ, потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда.

Из Вашего вопроса усматривается, что потерпевшим по делу признана мать (деньги приходят ей на счет), соответственно Вы не имеете право на часть этой суммы.

Кроме того в приговоре так же указывается кто является получателем компенсации морального вреда.

.

Екатерина Бухвалова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!  ваша бабушка была признана потерпевшей по уголовному делу в связи с чем моральный вред выплачивается ей! Необходимо видеть решение суда, где вы также должны быть прописаны