Делали ремонт через строительную компанию, соответственно, все деньги на закупку материалов отправлялись

Здравствуйте! Делали ремонт через строительную компанию, соответственно, все деньги на закупку материалов отправлялись им, они оплачивали и привозили материалы, выяснилось, что не хватает одного чека, они отказываются решать этот вопрос, отказываются говорить магазин где они закупали, чтобы мы сами попросили у них чек, как нам составить претензию на них ?

У нас есть только накладная, чека нет

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.