Рассчет суммы пени за просрочку поставки прдварительно оплаченного товара по договору купли продажи у ипопла

2ДЕКАБРЯ 2013г Я ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТИЛА ЗАКАЗ НА ПОСТАВКУ М/К ДВЕРЕЙ НА СУММУ 168000р.ПРИВОЖУ ТОЧНЫЙ ТЕКСТ ДОГОВОРА...П .5.1:ПОСТАВКА ТОВАРА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ПЕРИОД ОТ 10 ДО 45 РАБОЧИХ ДНЕЙ СО ДНЯ ВНЕСЕНИЯ АВАНСА ПОКУПАТЕЛЕМ.ОРИЕНТИРОВОЧНОЙ ДАТОЙ ПОСТАВКИ ТОВАРА НАМЕЧЕНА НА 20.01.2014г.СРОК ПОСТАВКИ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕН В СЛУЯХ, ПРДУСМОТРЕННЫХ П. 9.1:В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕПРЕДВИДЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ (ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ИЛИ ТРАНСПОРТНАЯ АВАРИЯ НА ПР-ВЕ ПОЖАР НАВОДНЕНИЕ ПРОЧИЕ СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ И Т. П)СРОК ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СОРАЗМЕРНО ВРЕМЕНИ ДЕЙСТВИЯ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЙ. РЕЖИМ РАБОТЫ САЛОНА ДВЕРЕЙ-ЕЖЕДНЕВНО(на вывеске)ПРЕТЕНЗИЙ И ИНЫХ ПИСЬМЕННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ МНЕ НЕ ПОСТУПАЛО. ОДНАКО ТОВАР ПОСТАВЛЕН ТОЛЬКО 24 .02 2014г т.е ЗАДЕРЖКА БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ,ПО УМОЛЧАНИЮ .И ТАК;2.12 2013 г полная оплата 168000р.Ориентировочно доставка на 2О.01 2014г. Доставлено 24.02.2014г.Доставка в период от 10 до 45 дней. НЕПЕДВИДЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕТ.КАК РАССЧИТАТЬ ПЕНИ? КАКОВА ЭТА СУММА? СПАСИБО

, АННА, г. Оренбург
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день, Анна!

в соответствии с законом РФ " О защите прав потребителей"  ст 23.1 — взыскивается неустойка в размере 0.5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки, начиная со дня, когда должна быть произведена передача товара.

т.о. неустойка равна 34 дн*840 р= 28560 р

Смогу оказать  услугу по  грамотному составлению претензии в адрес продавца

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ст 16 Закона-условия ущемляющие права потребителя незаконны.С даты поставки 0.5%от цены товара