Отказывают в получении пособия от8 до 17лет из за отсутствия дохода, жена официально работает я самозанятый

Здравствуйте. Отказывают в получении пособия от8 до 17лет из за отсутствия дохода, жена официально работает я самозанятый.

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашей супруги и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!
Критериев для отказа может быть много, т.к. в расчете пособия не только доходы берутся но и имущественное положение. Можете прислать мне в чат бланк отказа, для подробной консультации, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Некоторые услуги в чате предоставляются платно.