Какие могут возникнуть сложности в процессе развода через суд?

Здравствуйте!

Меня зовут Алина. В 2019 году я вышла замуж, в браке в 2020 году родился ребёнок.

Живём в квартире, где собственником являюсь я (ещё до брака получила её путём дарственной от родителей). Работаю на постоянной работе, средний ежемесячный доход 40.000₽. В банке на моём счету два кредита с общим ежемесячным платежом ~12.500.

Супруг работает на постоянной работе со средним ежемесячным доходом 70.000₽.

На данный момент хочу развестись с супругом без каких-либо разделов имущества и тд, но с требованием выплаты алиментов на ребёнка.

Пререканий со стороны супруга не будет, ребёнок останется жить со мной.

Подскажите, пожалуйста:

1. Какие документы необходимы для подачи заявления на развод

2. Кто и каким образом определяет время и длительность встреч отца с ребёнком? Возможно, стоит заранее письменно договориться с супругом или делать это уже в суде?

3. Узнаёт ли супруг при разводе о наличии моих кредитов и платы по их погашению, если с моей стороны никаких требований не будет?

4. Какие могут возникнуть сложности в процессе развода через суд?

Уточнение от клиента
Проживаем в городе Санкт-Петербург.
, Алина, г. Санкт-Петербург
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алина! Для развода требуется подать исковое заявление в суд о расторжении брака, к нему прилагается копия свидетельства о рождении ребёнка, ксерокопии паспортов и оригинал свидетельства о заключении брака. Время встреч определяет суд в случае если данный вопрос будет вынесен на решение суда, то есть если вы супругом не сможете самостоятельно данный вопрос урегулировать. Если требований по разделу имущества не будет, то о ваших кредитах никто не узнает.