Как снять это ограничение на несколько дней, чтобы я смогла продать?

Здравствуйте. У меня стоит запрет на регистрации, т.е я не могу не продать квартиру, не купить.

У меня есть доля в квартире у бабули, она решила выкупить эту долю, пошли к нотариусу, сдали документы, потом снова пришли, и мне говорят, что стоит ограничение на продажу этой доли.

Как снять это ограничение на несколько дней, чтобы я смогла продать?

  • Screenshot_20231026_190502
    .jpg
, Елена, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

Как снять это ограничение на несколько дней, чтобы я смогла продать?

Нужно сначала уточнить в реестре в связи с чем наложено ограничение. Если у вас имеется какой то долг, скажем, по возбужденному ИП у приставов, то вам нужно его погасить сначала, и потом ограничения приставом будут сняты. (Ограничения пристав накладывает согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» — Статья 80. Наложение ареста на имущество должника).

Согласно прикрепленного вами фото, так и есть у пристава имеется ваш долг на 10679,77 рублей. Погасите его и ограничения пристав снимет, и вы сможете зарегистрировать отчуждение вашей доли в квартире бабуле.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.