До всего докапались, могу ли я отказаться?

Здравствуйте! Меня зовут Михаил Сергеевич! Мне 19 лет! Я призывник на военную службу по призыву! Они твариидо всего докопались, есть ли шанс мне получить военный билет без службы в армии? Могу ли я отказаться от госпитализации у меня кифоз, последний раз была категория годности "Б-3"!

  • IMG_1698310840099
    .jpg
, Михаил, г. Жуковский
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

По состоянию здоровья можно отказаться но нужно пройти врачебную комиисию чтобы подтвердить чт о у вас проблемы со здоровьем

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Право на отказ от дополнительного обследования закреплено в статье 20 Федерального Закона N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Для того, чтобы оформить отказ от обследования по направлению военкомата, призывнику нужно написать в военкомате соответствующее заявление. Оно пишется в 2 экземплярах: один призывник отдает секретарю в военкомате, другой, с отметкой о получении, оставляет себе. К заявлению нужно приложить копии медицинских документов, которые подтверждают непризывной диагноз.