Могу ли выписаться в "никуда" до покупки нового жилья, а в своей квартире зарегистрироваться по месту пребывания на полгода/год?

У меня есть квартира в собственности, которую хочу продавать в ближайшие полгода. Прописан в квартире родителей, они сейчас продают свою квартиру и просят выписаться.

Могу ли выписаться в "никуда" до покупки нового жилья, а в своей квартире зарегистрироваться по месту пребывания на полгода/год?

, Алексей, г. Москва
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете зарегистрироваться по месту временного нахождения, на то время, на которое посчитаете нужным.

Ограничения по сроку регистрации по месту нахождения  нет.

Если у Вас нет постоянной регистрации, но есть регистрация по месту нахождения, то оштрафовать Вас не имеют право.

Если у вас остались вопросы, то свяжитесь со мной в личном сообщении.

 Удачи вам!

С Уважением, юрист Назарикова Е.А.