Могу ли я отказаться от оплаты за видеонаблюдение, если не голосовала( квартира выдана мне, как сироте и я не

Могу ли я отказаться от оплаты за видеонаблюдение, если не голосовала( квартира выдана мне, как сироте и я не являюсь собственником, поэтому за принятие решения об установке видеонаблюдения голосовала администрация города)

, Любовь, г. Нижневартовск
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

В силу части 5 статьи 46 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (далее – решение осс МКД), принятое в установленном ЖК РФ порядке, является обязательным для всех собственников до признания его недействительным судом, в том числе и для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь

Буду благодарна за положительный отзыв.