Здравствуйте, у меня такой вопрос, если инспектор стоял в темном месте где не видно было его, потом ехал за

Здравствуйте, у меня такой вопрос , если инспектор стоял в темном месте где не видно было его , потом ехал за мной когда я увидел их остановился , и пересел на заднее сиденье, за руль сел хозяин машины , он немного выпил оформили на лишение прав без понятых , была видео съёмка при оформлении можно оспорить что управлял транспортом не он ? Мед освидетельствование показало 0.480

, Алексей, г. Москва
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Алексей, здравствуйте!

Желательно бы ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении, включая видео и показания Ваши и хозяина автомобиля. Право лица, в отношении которого ведется производство по делу, знакомится с материалами дела без ограничения количества раз и независимо от стадии производства, предусмотрено ст. 25.1 КоАП РФ. При последовательной позиции обоих, включая на стадиях составления протокола и рассмотрения дела, думаю, возможно оспорить факт управления автомобилем его хозяином, а не Вами. Тем более, если это было так на самом деле.