По 44 фз, заказчик готовить претензию, а мы не согласны, что делать?

Добрый день! По 44 фз, заказчик готовить претензию, а мы не согласны, что делать?

, Екатерина, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Раскройте пожалуйста вопрос более детально. В чем суть проблемы? Какие требования выставляет заказчик? С чем вы не согласны?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Мы ждем претензию, поставка столы1. не устраивает столешница, но она по тех заданию2 мы виноваты с толщиной металла, не много ошиблись, это мы призналиМы не согласны по столешнице, что нам делать? по 44 фз

Екатерина, заказчик может принять вашу работу с характеристиками, которые не соответствуют техническому заданию, только в том случае если они идут в сторону улучшения. Но опять таки это право, а не обязанность.

К сожалению признания факта является недостаточным, необходимо договориться с заказчиком, как минимум на расторжения договора по соглашению сторон, чтобы не попасть в РНП