Либо предложенный вариант увольнения по соглашению сторон с компенсацией двух месяцев, с дополнением: прошу

ДД! Я инвалид 3 группы и человек предпенсионного возраста, склоняют к увольнению. На " по собственному" не согласилась, тогда предложили компенсацию 2 мес (т.к. за 2 месяца меня не предупреждали о предстоящем увольнении) и началось запугивание: " заставим выходить в офис и фиксировать опоздания до секунд, чтобы уволить по статье". В моем трудовом договоре не описан пункт об удаленной работе, но начиная с первого дня устройства на работу, с 07.05.2021 весь отдел, в тч и я работал удаленно. (все живем далеко от московского офиса - в других городах). Пож проконсультируйте, могу ли я предложить работодателю на выбор два варианта: 1. либо предложенный вариант увольнения по соглашению сторон с компенсацией двух месяцев, с дополнением: прошу предоставить мне отпуск за свой счет на срок 60 дней, положенный по ТК работникам- инвалидам. (справка о инвалидности готова предоставить). Т. о. увольняюсь из компании в декабре . 2. Либо готова уволиться сразу (например завтра) по согласованию сторон с компенсацией 3 месяцев? спс

, Вероника, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут