После окончания регистрации, все автоматом перестанут быть прописаны или дети так и останутся прописаны?

Здравствуйте.Я прописана с 3 детьми своими в своей квартире.У подруги родился ребенок и она просится прописать ее и ребенка и старшую дочку к нам.Это чем то чревато для меня?После окончания регистрации ,все автоматом перестанут быть прописаны или дети так и останутся прописаны ?

, Екатерина, г. Тверь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Важно, чтобы регистрация была временная, а не постоянная, срок временной регистрации вы можете установить любой по соглашению и по истечении этого срока временная регистрация автоматически аннулируется.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Екатерина
Клиент, г. Тверь
Спасибо, поняла.