Работник самовольно забрал из сейфа трудовую книжку и угрожает

Я ИП. С сентября 2013 г. у меня работал менеджер по персоналу, исполняя обязанности кадровика. В января этого года я сломал ногу и по состоянию здоровья находился дома на лечении. За это время кадровый работник забрала из сейфа свою трудовую,поставила печать и, ничего мне не сказав, больше не появлялась на работе. На прошлой неделе, когда я вышел на работу, она стала приходить в офис и требовать деньги. На требование принести и показать трудовую, сказать дату, когда она уволилась и куда делись кадровые документы организации (ИП) она начала угрожать. После этого написала заявление в трудовую инспекцию, на якобы не выплату зарплаты. Что мне делать в данной ситуации и как её грамотно уволить. Ведь я даже не знаю, какие записи она сделала себе в трудовой.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Владимир, данную проблему можно разрешить в через суд, и если выяснится что она самовольно внесла записи в трудовую, то ее можно будет привлечь к ответственности.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я так понимаю приказа на её увольнение за Вашей подписью нет, а это фактически основной документ в соответствии с которым и вноситься запись в трудовую. На это и упирайте.

Так же Вы можете написать заявление в полиции в части кражи кадровой документации и труд. книжки. Возможно это образумит кадровика.