Продление срока вступления в наследство

Добрый день! Прошу подсказать как быть. Пропущен срок принятия наследства (в виду правовой безграмотности) около 3 лет. Из прямых наследников осталась только сестра. Никто из наследников в наследство не вступал. Подскажите как восстановить срок принятия наследства? Квартира приватизирована. Спасибо

Уточнение от клиента

В квартире прописан один из внуков. Остальные наследники на квартиру не претендуют и готовы в письменной форме это пдтвердить. Комунальные платежи оплачивал данный внук и его отец.

, Андрей Самострелов,
Александр Каргапольцев
Юрист

Восстановить срок возможно только в судебном порядке, обратившись в районный суд по месту нахождения наследства с исковым заявлением об установлении факта принятия наследства.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если срок пропуска будет признан уважительным (правовая безграмотность к таковомы не относится ), возможно и откажут.

Павел Антонов
Юрист, г. Москва

Только в судебном порядке

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Восстанавливайте срок для принятия наследства в судебном порядке.