Добрый день.Подавал заявление на оружие, но мне было отказано, так как указаны две судимости.Хотя был осужден

Добрый день.Подавал заявление на оружие,но мне было отказано,так как указаны две судимости.Хотя был осужден за одно преступление условно(химия),а оттуда был переправлен в итк за нарушение режимаДо этого у меня было нарезное оружие и сейчас на руках три гладкоствольных ружья.В.Росгвардии мотивируют отказ,что у меня две судимости!

, Алексей, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Алексей в 2021 году были изменения в стать. 13 ФЗ «Об оружии». Если, как Вы говорите, Вас привлекали 1 раз и под словом химия Вы имеете ввиду наркотики, то есть ст. 228 или 228.1 УК РФ, то даже при наличии погашенной судимости по данным статьям, разрешения на хранение оружие Вам не дадут. Без разницы, ода у Вас судимость или две. Таков закон.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, предметов, используемых в качестве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

Если у Вас какая-то другая статья была, то напишите какая, и когда закончился испытательный срок

Алексей
Клиент, г. Москва
Была статья 144 ч.3 три года.Условно с привлечением на стройки народного хозяйства
Алексей
Клиент, г. Москва
Судимость давно снята.