Можно ли будучи самозанятым продавать доступ к сервисам VPN?

Добрый день. Можно ли будучи самозанятым продавать доступ к сервисам VPN? Для подключения используется программа с открытым кодом Outline, который я настроил на своем купленном сервере. Так же сам разработал телеграм бота для оплаты VPN.

, Айдар, г. Москва
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если вы являетесь самозанятым гражданином и платите НПД, можете продавать программы собственного производства. Можно самостоятельно написать некую программу и продавать ее через собственный интернет-магазин или иной интернет ресурс. Кстати говоря, основные платежные системы давно уже работают с самозанятыми. Или другими способами можно продавать (необязательно через собственный интернет-магазин).
А вот программы других разработчиков продавать нельзя, так как это товар несобственного производства.

Проще говоря, самозанятый может продавать доступ к программному обеспечению в том случае, если он и есть производитель/создатель данного продукта.