При оформлении договора между компанией и самозанятым лицом, компания требует предоставление паспортных данных, можно ли предоставлять паспортные данные третьим лицам?

Здравствуйте!

При оформлении договора между компанией и самозанятым лицом, компания требует предоставление паспортных данных, можно ли предоставлять паспортные данные третьим лицам?

, Олег, г. Москва
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Да. С вашего согласия на обработку персональных данных, для заключения договора.

Так как обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем.