Лишен ву, был суд их сдал, скоро пересдавать, а вот тракторные не сдавал(знаю что надо и все такое, но так

Лишен ву,был суд их сдал,скоро пересдавать,а вот тракторные не сдавал(знаю что надо и все такое,но так получилось по обстоятельствам)возникнут ли проблемы при получении в гаи ву или у них все же разные базы

Уточнение от клиента
Одни говорят что гаи пробивают тракторные, другие говорят нет.тракторными пользоваться не буду больше
, Алеся, г. Курск
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Алеся.

Наказание в виде лишения права управление транспортным средством распространяется и на права тракториста, согласно положениям КоАП РФ.

Но исполнение указанных наказаний, как и выдача удостоверений, относится к компетенции разных органов: ВУ на авто — ГИБДД, ВУ на трактор Гостехнадзор Минсельхоза РФ.

По имеющийся у меня информации пробить действительность тракторных прав можно на сайте Минсельхоза РФ только при наличии их номера.

Советую не говорить о наличии тракторных прав в ГИБДД, а в случае вскрытия данного обстоятельства, срок исполнения наказания в виде лишения права управления ТС пойдёт с момента сдачи Вами прав в Гостехнадзор.

Если мой ответ был полезен Вам, прошу оценить его.

Алеся
Клиент, г. Курск
В случае вскрытия данного факта, это если мы назовем номер этого удостоверения? правильно?
Алеся
Клиент, г. Курск
А гаи не могут потребовать справку с Минсельхоза о том что не имеем прав например? ну или типо что то в этом роде?
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, важно понимать, какой текст содержался в постановлении о лишении Вас права управления ТС. В соответствии с положениями, закрепленными в ч. 1 ст.32.6 КоАП РФ, в целях правильного понимания Вами сути приведенной нормы, привожу пункт в полном его содержании:

Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

Таким образом, при разрешении Вашего вопроса следует исходить из текста постановления.

В том случае, если Вас лишили права управления всеми видами транспортных средств, а Вы не сдали права на трактор, течение срока лишения приостанавливается.

Алеся
Клиент, г. Курск
Ну правильно, это все понятно, но по обстоятельствам не сдал он.теперь при сдаче теории на получение прав, они пробьют тракторные или это только при том случае если знают номер удостоверения? тракторные больше мне не нужны и использовать я их не собираюсь.просто по жизненным обстоятельствам пришлось

Да, в Федеральной государственной информационной системе учета и регистрации тракторов поиск осуществляется по реквизитам- серии, номеру и дате выдачи- http://usmt.mcx.ru/RequestInformation/Page?p=2

Если сотрудники ГИБДД не обладают сведениями о реквизитах удостоверения на право вождения трактором, то вероятнее всего, сведения о наличии таких прав не обнаружатся.