Подскажите, а можно ли оформить договор заёма автомобиля на неограниченный срок без оплаты между частными лицами?

Здравствуйте! Подскажите, а можно ли оформить договор заёма автомобиля на неограниченный срок без оплаты между частными лицами?

Заранее спасибо.

, Галя, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете передать автомобиль в безвозмездное пользование.

Галя
Клиент, г. Москва
Я понимаю, но при формальном временном оформлении машины на другого человека (в этом и суть вопроса), как можно заручится, что это твоя машина, а не временного пользователя? Есть ли такой формат договора, с помощью которого можно подтвердить истинного владельца авто, оформленного на другого человека по каким-либо причинам? Спасибо.

Если вы переоформите машину на другого человека то это будет его машина. Вы можете дать машину или во временное безвозмездное пользование или в аренду. При этом переоформление машины на нового человека не будет происходить