Неправильно составлено исковое заявление

Добрый день! Обратился к адвокату с просьбой составить исковое заявление в мировой суд. Бегал за адвокатом целый месяц чтоб забрать заявление. В итоге заявление было составлено, и мной была оплачена сумма 2000 руб. При этом я самостоятельно писал ходатайства (адвокат сказала что так надо). Заявление отнес в суд, но через день мне позвонили и сказали что заявление составлено неправильно и мне нужно взять постановление. Я считаю, что адвокат, который не может составить исковое заявление как минимум непрофессионален, и меня такое качество услуг не устраивает (По тексту и по общению было заметно, что заявление составлялось "на скорую руку"). Могу ли я потребовать возврат денег? Квитанция об оплате имеется.

, Сергей,
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Я думаю да. Дождитесь когда будет вынесено определение о возвращении искового заявления из которого будет видно что неправильно сделал адвокат, а затем обратитесь с претензией к нему, либо в коллегию при которой он состоит. Отстаивайте свои права!

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

сергей, здесь вопрос спорный. дело в том, что между вами нет договора где прописано что он вам за эти деньги делает. (оказывает консультацию или пишет какую нибудь бумажку)

может быть стоит написать претензию в ассоциацию на адвоката.