Оплатил за обучение и его не предоставили

Подал все необходимые документы (диплом об образовании в том числе) для зачисления в ВУЗ на второе высшее. Сдал вступительный тест, внес оплату за первый год обучения. Сказали- ждать приказа с Главного офиса в течение 10 дней. Прошел месяц- никакого результата нет. От телефонных разговоров всячески увиливает. При встрече также придумала 100 причин в свое оправдание. Прошу Вас квалифицировать данную ситуацию и подсказать порядок действий (претензия?). Чем руководствоваться?

, Макс, г. Владивосток
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Для начала напишите претензию в ВУЗ с требованием о возврате оплаты и приложением копий квитанций об оплате. Что касается того, чем руководствоваться — направьте мне «скан» договора с ВУЗом.