Как возместить моральный и материальный ущерб за впустую потраченное время и нервы и деньги?

Здравствуйте, если сможете подскажите пожалуйста. После закрытого исп. производства  п.4 ч.1 ст. 46 при наличии всех документов у юриста, сколько по времени готовится заявление в МФЦ для досудебного банкротства?как проверить проделанную работу юридической компании? Как возместить моральный и материальный ущерб за впустую потраченное время и нервы и деньги?

, Елена Стотридцатьпервая, г. Курск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

Срок подачи заявления в МФЦ, должен быть указан в договоре оказания услуг.

Если срок просрочен,

пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Елена!

На практике для подготовки заявления достаточно и 1 дня, все зависит от профессионализма и компетенции специалиста к которому Вы обратились.

В вашем случае, для того, чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с условиями заключенного с юридической компанией договора.

Для взыскания материального и морального вреда необходимо обращаться в суд с исковым заявлением, но только при наличии доказательственной базы, которая сможет подтвердить факт причинения Вам, как морального так и материального вреда.

Начинать необходимо с направления письменной претензии в адрес юридической фирмы, если Вам необходима помощь, Вы можете обратиться лично к адвокату (юристу) нажав иконку общего чата, в правом верхнем углу данного ответа.

ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке