Обмен бракованных носок

Купил в рыболовном магазине термо-носки, выбирал из нескольких упаковок. На третий день заметил, что резинка сверху распустилась. Обратился в магазин, продавец мне отказался проводить замену, всвязи с тем что я ему должен доказать, что заранее купил бракованную вещь. Как мне поступить по- закону?

, Алексей, г. Каменск-Уральский
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Вы ему ничего не обязаны доказывать. Это если у него есть сомнения — он может провести экспертизу за свой счет. Пишите претензию. Если замену вам не произведут — обращайтесь в суд.

Нужна будет помощь — обращайтесь.