Начиная от хамства персонала отеля, до не исправной техники в отеле и номере

Здравствуйте. Оплатили отдых в отеле, заселились и прожили весь период, остались крайне не довольны. Начиная от хамства персонала отеля, до не исправной техники в отеле и номере. Грязные полы, не убраное битое стекло в ресторане отеля - ребёнок поранил ногу. Еще и выяснилось, что в мед.аптечке, кроме перевязочного бинта ничего нет, даже антисептика. И это еще не полный список претензий. Хотелось бы вернуть полностью или частично денежные средства за испорченный отдых, насколько это возможно?

, Марина, г. Краснодар
Карина Барг
Юрист, г. Москва

Добрый день,

 Если не соответствует предложение тому, что вы получили по факту (не соответствие питания, фотографиям номера и т.п.), то вы можете потребовать частично вернуть денежные средства за отдых. Типовые претензии можно найти в Интернете.

Если не удовлетворят досудебную претензию, то можете ее переделать в исковое заявление и направить в суд. Госпошлину по закону о защите прав потребителей платить не нужно.

Марина
Клиент, г. Краснодар
А где можно ознакомится с перечнем за какие не соответствия можно попробовать частично вернуть денежные средства?
Марина
Клиент, г. Краснодар
Допустим подойдут ли такие пункты, как: на сайте указано точка промежуточного питания предлагает пончики, фрукты, овощные палочки, алкогольные и безалкогольные напитки, но по факту были только напитки без пончиков, фруктов и тд Также заявлено 2 джакузи, по факту одно сломано, второе работало с перебоями.