Скажите пожалуйста унулируют ли временную регистрацию На пол года иностранного гражданина При выезде за границу

Здравствуйте. Скажите пожалуйста унулируют ли временную регистрацию

На пол года иностранного гражданина

При выезде за границу

, Сергей, г. Обнинск
Сергей Леоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. к Сожалению да. При пересечении границы пограничная служба передаст информацию в МВД, и Ваша регистрация  в РФ аннулируется.
После возращения из-за границы у Вас будет 7 рабочих дней, чтобы снова встать на учет.

Сергей
Клиент, г. Обнинск
Спасибо всё понял. Необрадовали но хоть знать точно уже.
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Правильно это называется не временная регистрация, а миграционный учет по месту пребывания

В соответствии со ст.23 Федерального закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ, иностранный гражданин снимается с миграционного учета при выезде из РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61569/44dd79657b71ea0d65a8f69f7ddf7ec8bb320fec/

Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Да.

Если Вы являетесь иностранным гражданином и у Вас регистрация в виде отрывного блака уведомления о прибытии иностранного гражданина, то да, при пересечении границы временная регистрация аннулируется. То есть, когда Вы вернетесь в РФ и у Вас будет новая миграционая карта, необходимо будет снова вставать на миграционный учет (делать регистрацию).