Сходил в магазин, за покупками

Купил 3 вещи: кроссовки ((2.700р)), Спортивный костюм |ветровка + штаны|((5.000р)) и спортивные штаны((2.500р)), общей стоимостью в 10.200руб, я должен был заплатить 5.100 руб, по скольку действовала скидка 50% при покупке двух вещей и более.

Я пришел домой и увидел чек на 5.200 руб, в нем было пробито 2 товара, 2.500 и 2.700 рублей.

В пакете увидел кроссовки и костюм, следовательно мне не дали скидку 50%, и один товар.

Что мне нужно делать, что бы получить купленную вещь?

, Вениамин, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Вениамин!

Необходимо обратиться в магазин с письменной претензией, изложить в ней все обстоятельства, возможно произошла ошибка. Другой вопрос — необходимо будет доказать, что все произошло именно так, как Вы сказали, а это довольно тяжело. Полагаю будет легче установить истину, если Вы к примеру обратитесь с претензией только о том, что Вам продали 2 товара без скидки, что доказать будет не сложно. А что касается ветровки и штанов, то при удовлетворении Ваших первых требований можно будет просто заново ее купить со скидкой. Доказать, что Вы хотели купить ветровку, но ее Вам не продали будет тяжело, даже если в магазине есть камеры, не факт, что это поможет.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.