Для контекста: оформил переезд, соответственно, мне должны были перенести тариф на новый адрес, в течении

Добрый день! Интернет провайдер (Ростелеком), просит оплатить счет, хотя, никаких услуг он не предоставил.

Для контекста: оформил переезд, соответственно, мне должны были перенести тариф на новый адрес, в течении почти 2ух недель ничего так и не сделали, однако, счет выставили как за 2 месяца + поменяли тарифный план, и заставили оплатить его тоже, возможно как то вернуть средства? От их услуг отказался.

, Кирилл, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кирилл!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.