Здравствуйте, могу ли я аформить на себя автомобиль у человека который купил его у юридического лица и не аформляя на себя

, Николай, г. Санкт-Петербург
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Николай!

На основании договора купли-продажи автомобиля, вы можете зарегистрировать данное транспортное средство.

Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый день.
Возможность оформить есть, для этого необходимо предоставить договор купли-продажи и акт приема передачи от юридического лица к физическому (промежуточному) и договор на продажу Вам. При этом необходимо указать в ПТС сведения о промежуточном владельце.