Какую ответственность несет работник оформленный по трудовому договору в ООО

Какую ответственность несет работник оформленный по трудовому договору в ООО.

Если фирма закроется и не выполнит свои обязательства перед клиентами.

ООО занимается приемом денежных средств у населения. Зарегистрирована в Москве, а мой офис находится в регионе. Договор с ООО подписан дистанционно (пересылка по почте) директора ни разу не видели. Какие документы нужно спросить у ООО перед подписание трудового договора.?

  • Трудовой договор
    .doc
, Дмитрий, г. Вологда
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Какую должность Вы занимаете? Есть ли на руках оригинал трудового договора?

Дмитрий
Клиент, г. Вологда

Договор на руках. Но я пока не подписал. Хочу понять , чем это для меня грозит если ООО закроется . Есть сомнения по поводу легальности деятельности.

Да ничем не грозит. Максимум — допросят, если работодатель куда-либо пропадет. Но привлекать вас не за что. Вы не являетесь руководителем организации, не являетесь ее участником. Просто выполняете трудовую функцию. Сохраняйте у себя доказательства приема денег в рамках трудового договора и доказательства перечисления их на счет работодателя. Подтверждение факта, что вы полученные деньги положили на счет (внесли в кассу, передали директору под расписку) будет достаточным основанием для исключения к вас претензий.