У нас по середине деревни постоили ферму овец фан и вонь стоит не выносимая куда пожаловаться что сделать?

Здравствуйте. У нас по середине деревни постоили ферму овец фан и вонь стоит не выносимая куда пожаловаться что сделать?

, Марина, г. Москва
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Дела о нарушениях ветеринарных, санитарных норм рассматривают Россельхознадзор, Роспотребнадзор.

Дополнительно хочу сообщить, что сам факт содержания животных, тем более в деревне, где территории отведены под личные подсобные хозяйства не рассматривается как нарушение действующего законодательства, надзорные органы должны зафиксировать соответствующие нарушения.