Какие мне предпринять действия?

Отдал телевизор в ремонт, обещали сообщить о цене ремонта, обещали вернуть если я откажусь от ремонта, оплатить надо будет 800₽ за диагностику и доставку обратно, теперь требуют 5000₽ за диагностику и возврат или предлагают забрать самому оплатив 3700₽. Договор был усным с мастером который забирал телевизор в ремонт. У меня есть фото его паспорта, на телефон не отвечает. Какие мне предпринять действия? Спасибо

, Денис, г. Электросталь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.