Что я в этой ситуации могу сделать?

Здравствуйте. Предложили сделку. Мне приходит сумма на выбор от 50 до 100 тыс руб, 70% Я перевожу работодателю, а 30% оставляю себе. Нужно было внести предоплату взависимости от суммы чтобы они убедились в том что связались порядочными людьми. Попробовала. У них не прошла сумма по моему банку, банк выдал ошибку 413 предложили мне открыть три счёта и чтобы их открыть нужно сделать предоплату, потом заплатить комиссию транзитного сервера, потом служба поддержки переостановила перевод из-за того что комиссия оплачена в российской валюте, и каждый после оплаты ещё какая-то комиссия или что-то подобное, примерно по 2800 рублей на 3 счёта (то есть по три раза), шесть раз подряд. Теперь "наши" деньги выведены на криптобиржу но выведены в биткоин теперь нужно биткоин перевести в рубли, комиссия обменника 1,3% 4900 на все три счёта и после этого как они говорят они выведут деньги на счёт и мы их поделим. Что я в этой ситуации могу сделать?

, Анастасия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Я бы уже начал сомневаться насчёт того, что хоть какие-то деньги Вы в результате получите, с большой долей вероятности это — мошенники и таким образом они просто наживаются за Ваш счёт. Если готовы, надо писать заявление в полицию для проверки их на предмет мошенничества, рассчитывать на то, что Вы сможете что-то получить с них по результатам обращения с иском в суд вряд ли приходится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!