У нас в подъезде провалились полы, в жкх неоднократно сообщали было три комисии, обещали сделать в апреле сегодня июль

У нас в подъезде провалились полы, в жкх неоднократно сообщали было три комисии, обещали сделать в апреле сегодня июль. В итоге я нахожусь на седьмом месяце беременности и подомной проломилась доска я упала сразу обратилась в поликлинику, у меня разрыв связок на ноге. Куда мне обращатся? В жкх звонила, воз и ныне там.

, Татьяна, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

Пишите претензию УК, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Светлана Пахомова
Юрист, г. Сургут

Уважаемая Татьяна! Если УК не реагирует, Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру о привлечении УК к административной ответственности о нарушении  лицензии об осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, действует на  управляющих  компаний  мгновенно! влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.Ст. 14.1.3 п. 2 КоАП РФ.