Здравствуйте, когда будет выплата с работы, после того как закрыли больничный лист по декрету

Здравствуйте, когда будет выплата с работы, после того как закрыли больничный лист по декрету. Закрылся 23 июня

, Арменуи Багдасарян, г. Ставрополь
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Арменуи! Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Если мой ответ оказался Вам полезным  - просьба оценить его. Спасибо!

Здравствуйте. Работодатель после получения от вас номера б/л  течении 5 дней должен отправить реестр в СФР. Территориальный орган СФР выплатит пособие в течение 10 дней с момента получения от работодателя документов (сведений) или реестра сведений, которые нужны для назначения и выплаты пособия.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Оплата больничного листа по беременности и родам (БиР) производится по общеустановленным правилам: работодатель должен назначить пособие работнице в течение 10 календарных дней со дня ее обращения (часть 1 статьи 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством»).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин