Если человек имеет двойное гражданство с Израилем, какие обязательные действия и в какой срок он должен выполнить как резидент РФ?

, Дарья, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дарья! Граждане, имеющие второе гражданство, должны подать уведомление не позднее 60 дней с даты получения второго гражданства либо права на проживание в иностранном государстве. А  если гражданин постоянно проживал за границей, то он подает уведомление не позднее 30 дней с даты въезда на территорию РФ (статья 6 ФЗ от 31.05.2022 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»). Уведомление можно подать через Госуслуги или через МФЦ по приложенной к ответу форме.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Дарья
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ.Помимо данного уведомление, что еще нужно сделать? Нужна краткая справка

Только подать уведомление в территориальное подразделение МВД, больше ничего не нужно делать