Могут посадиь за просмотр хентай и порно в 14 лет

, Кирилл, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

За просмотр порно ответственности нет. Если Вы не изготовляете, не храните на своем ПК, электронных носителях, в бумажном виде, и не распространяете порнографические материалы, а только смотрите, то нет риска привлечения ни к административной, ни к уголовной ответственности. Кроме того, у Вас возраст, когда к адм. ответственности еще не привлекают (до 16 лет) вообще, а ответственность за преступления этой категории (связанные с порнографией) также наступает только с 16 лет.

Однако, постоянный просмотр в раннем возрасте подобных материалов и «зацикливание» на порно может привести в дальнейшем к проблемам в сексуальной сфере, когда Вы не сможете заниматься «этим» с живыми людьми.